Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 марта 2021 года Сотрудники следственного управления СК России по Брянской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Международным женским днем

Сотрудники Клинцовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны Анну Денисовну Морозову с Международным женским днем!

Анна Денисовна родилась 08 января 1930 года на Брянщине, в с. Коржовка-Голубовка Клинцовского района. В раннем возрасте она потеряла мать и воспитывалась отцом. На протяжении всей войны, несмотря на столь юный возраст, трудилась в колхозе наравне со взрослыми женщинами.

Ветеран со слезами на глазах вспоминает о самоотверженности и героизме советских солдат в военные годы. Однажды в 1943 году, когда наши войска освобождали с. Коржовка-Голубовка, она посла коров и оказалась на поле боя. Один из советских солдат накрыл ее собой, защитив от пули врага. Когда все стихло, и она поднялась на ноги, то увидела, что солдат, спасший ей жизнь, погиб.

После окончания войны она встретила свою любовь и продолжила работу в родном селе, отдав на ее послевоенное возрождение все сознательные годы своей жизни. Её супруг Морозов Владимир Петрович – инвалид Великой Отечественной войны, прошел всю войну, был неоднократно ранен. Вместе супруги воспитали четырех детей.

В ноябре 2020 года руководитель следственного управления СК России по Брянской области вручил Анне Денисовне памятную медаль Следственного комитета РФ «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

А в этот раз следователи навестили ветеран с тортом и цветами, чтобы поздравить с Международным женским днем. Они пожелали Анне Денисовне, не взирая на погоду за окном, весеннего настроения, тепла и заботы близких, молодости души и только радостных минут в жизни!

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Ветераны #БезВниманияНеОстанутся #8марта

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:08 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости