Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 марта 2021 года Южским МСО возбуждено уголовное дело по факту дезорганизации деятельности исправительной колонии

Южским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении осужденного с целью воспрепятствования его исправлению).

По версии следствия, в спальном помещении отряда исправительной колонии №2 УФСИН России по Ивановской области между осужденными произошел конфликт, причиной которого явился отказ потерпевшего по требованию подозреваемого собрать свои личные вещи и переехать в этот же день в другой отряд, совершив тем самым нарушение Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений.

Из-за соблюдения потерпевшим установленного порядка отбывания наказания, злоумышленник с целью воспрепятствования его исправлению, нанес ему один удар кулаком в область челюсти, от чего тот упал. После этого подозреваемый сел на осужденного и нанес ему множественные удары кулаками в область головы. В результате полученных телесных повреждений потерпевший был госпитализирован.

Следствием установлено, что подозреваемый в колонии характеризуется отрицательно, осужден за совершение особо тяжкого преступления против личности.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор доказательственной базы.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 11:03 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости