Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 марта 2021 года Двое жителей Бийска, один из которых несовершеннолетний, предстанут перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковской карты местного жителя

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мужчины и 17-летнего подростка. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц, с банковского счета).

По данным следствия, осенью 2020 года на одной из улиц города Бийска 59-летний мужчина БОМЖ нашел кошелек, принадлежащий местному жителю. Рассказав о находке своему знакомому подростку, они решили воспользоваться находящейся в кошельке банковской картой с функцией бесконтактной оплаты, совершив в магазинах покупки на сумму около 4 тысяч рублей.

Несмотря на то, что кошелек они вернули потерпевшему, а также мать подростка возместила ущерб, обвиняемые не смогли избежать привлечения к уголовной ответственности. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора города Бийска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости