Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 марта 2021 года В Энгельсе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности малолетних детей

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 51-летнего мужчины возбуждено уголовное дело о совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста с использованием беспомощного состояния потерпевшего), а также преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

По данным следствия, 16 февраля 2021 года, в дневное время, 51-летний мужчина, находясь в салоне автомобиля, припаркованного на одной из улиц города Энгельса, заведомо зная, что его заметила 11-летняя девочка, следовавшая из школы, совершил в ее присутствии действия сексуального характера. На следующий день, в тот же период времени, мужчина вновь прибыл на автомобиле на то же место и совершил действия сексуального характера в присутствии того же ребенка. Кроме того, 19 февраля 2021 года в дневное время злоумышленник опять прибыл на автомобиле на прежнее место и совершил действия сексуального характера в присутствии 13-летней школьницы. Малолетние потерпевшие, являющиеся учащимися одной и той же школы, поделились случившемся друг с другом. 1 марта 2021 года, направляясь из школы, они вновь заметили тот же автомобиль и, обратившись к учителям, рассказали обо всем произошедшем. Педагоги попытались задержать мужчину, однако, он скрылся. Руководство школы сообщило о происшествии в полицию, а также родителям девочек, которые написали заявления о привлечении злоумышленника к ответственности.

2 марта 2021 года подозреваемый был задержан сотрудниками МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области и доставлен к следователю СК.

Следователю СК удалось установить психологический контакт с детьми и получить сведения о совершенных в отношении них неправомерных действиях.

В ходе проведения опознания, обе девочки с уверенностью указали на мужчину, совершившего в отношении них противоправное деяние.

На основе собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 12:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости