Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 марта 2021 года В Таштыпском районе возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудников полиции

Следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республики Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Абаза. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 5 марта 2021 года два участковых уполномоченных полиции МВД России по городу Абаза прибыли к дому, расположенному по улице Лазо города Абаза, в связи с поступившим вызовом от жильца дома о противоправном поведении его соседа, пытавшегося незаконно проникнуть к нему в квартиру через балкон.

В ходе разбирательства по факту инцидента обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своей квартире, выражая недовольство прибытием и действиями представителей власти, взял на кухне нож и высказал угрозу применения насилия в отношении участковых, находившихся при исполнении должностных обязанностей, выражавшую намерение убийства.

С учетом данных о личности обвиняемого в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости