Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 марта 2021 года В Черногорске несовершеннолетняя девушка подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Следственным отделом по городу Черногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней жительницы города Черногорск. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

По версии следствия, в феврале 2021 года девушка, реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических веществ, распространила синтетическое наркотическое средство, разместив в «тайнике – закладке» на участке местности по улице 60 Лет Победы города Черногорск, с целью дальнейшего сбыта с использованием сети «Интернет».

Подозреваемой не удалось довести преступный умысел до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку ее противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскного мероприятия, а наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 15:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости