Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 августа 2012 года Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 14-летней девочки, сопряженного с изнасилованием

Ночью 03 августа 2012 года в правоохранительные органы обратились родители 14-летней жительницы микрорайона Оргтруд города Владимира с заявлением о безвестном исчезновении дочери.

Силами сотрудников Следственного комитета и полиции незамедлительно были организованы поиски ребенка.

04 августа 2012 года около 19 часов тело девочки с признаками насильственной смерти, сопряженной с изнасилованием, было обнаружено в лесном массиве примерно в 500 метрах от микрорайона Оргтруд. По предварительному заключению экспертов смерть погибшей наступила от асфиксии.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

По предварительным данным, потерпевшая проживала в благополучной семье, отличалась добрым, общительным характером, имела много знакомых. 03 августа около 21 часа 30 минут она ушла прогуляться, пообещав родителям вернуться не позднее 22 часов 30 минут, но дома не появилась.

В целях раскрытия особо тяжкого преступления, совершенного в отношении несовершеннолетнего ребенка, создана следственно-оперативная группа.

В настоящее время проводятся активные мероприятия по установлению и задержанию лица, причастного к совершению особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего ребенка, а также иные следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:05 13:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости