Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 марта 2021 года Жительница Мурманска осуждена за совершение особо тяжкого преступления против жизни и здоровья

Собранные следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении мурманчанки, 1996 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 22 августа 2020 года в квартире одного из домов по улице Генералова между девушкой и ее сожителем, 1990 года рождения, во время празднования дня рождения их совместного ребенка произошла ссора. В ходе конфликта мурманчанка нанесла удар ножом в спину потерпевшему. После этого она сразу вызвала бригаду скорой медицинской помощи, однако спасти мужчину не удалось. От полученных телесных повреждений он скончался в медицинском учреждении на следующий день.

Следователем в ходе осмотра жилища обнаружены и изъяты следы, указывающие на совершение противоправного деяния, в том числе изъят кухонный нож, являющийся орудием преступления. Проведен комплекс следственных действий, в том числе ряд судебных экспертиз, подтверждающих виновность девушки.

В рамках расследования уголовного дела и в судебном процессе подсудимая вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме, дала признательные показания. При этом она пояснила, что причиной ее противоправного поведения явилось оскорбительное поведение потерпевшего.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 07:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости