Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 августа 2012 года Следователями Мухоршибирского межрайонного следственного отдела окончена проверка по факту насильственных действий сексуального характера, совершенного в школе в отношении младшей ученицы

С февраля 2012 года следователями межрайонного следственного отдела СУ СК по Республике Бурятия проводилась доследственная проверка по обращению жительницы одного из сел Тарбагатайского района республики о том, что в сельской школе в отношении её малолетней внучки старшеклассниками были совершены насильственные действия сексуального характера.

В ходе проверки, были проведены многочисленные исследования, в том числе комплексные психолого-психиатрические в отношении девочки, проводилась её психокоррекция у психолога в связи с постстрессовым расстройством.

В ходе проверки органом следствия установлено, что ученица начальных классов поверглась нескольким фактам насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении нее учениками старших классов на территории школы.

Следователями были получены достаточные данные, свидетельствующие о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении младшей школьницы со сторон мальчиков - учащихся старших классов.

Принимая во внимание малолетний возраст учеников, которые не достигли четырнадцатилетнего возраста (с которого наступает уголовная ответственность по данным преступлениям) и не являются субъектами преступления, предусмотренного п.»б» ч.4 ст. 132 УК РФ, следователями Мухоршибирского межрайонного следственного отдела вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:07 10:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости