Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 августа 2012 года Глава администрации Луховицкого муниципального района и его заместитель задержаны по подозрению в получении взятки в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении Главы администрации Луховицкого муниципального района Исаенкова Николая и его заместителя Кускова Николая, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в июле 2012 года к главе администрации и его заместителю обратился местный предприниматель по вопросу выделения в аренду, без аукциона, земельного участка площадью 4 тыс. кв. метров в черте города Луховицы для строительства сборочного цеха. За решение данного вопроса сотрудники администрации потребовали взятку в размере 3 млн. рублей, которую необходимо было передать через указанного ими посредника якобы на цели благотворительности, для строительства православного храма.

6 августа 2012 года приблизительно в 15 часов в служебном автомобиле Кускова посредница, 67-летняя местная жительница, действовавшая по указанию сотрудников. однако не осведомленная о их преступном умысле, получила требуемую сумму взятки, после чего была задержана сотрудниками ГУ МВД России по Московской области.

В настоящее время подозреваемые задержаны, следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:07 10:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости