Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 апреля 2021 года В городе Перми предприниматель подозревается в невыплате пособия по уходу за ребенком

В следственном отделе по Мотовилихинскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Перми, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсии, стипендии, пособий и иных выплат).

По версии следствия, в период с августа 2020 года по март 2021 года директор коммерческой организации, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, при наличии реальной возможности расчета с работником, свыше двух месяцев полностью не выплачивал пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за период с августа по ноябрь 2020 года на общую сумму более 30 тысяч рублей.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:03 14:26 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости