Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 апреля 2021 года Сотрудники Следственного комитета Якутии показали отличную физическую подготовку на Фестивале ГТО среди государственных и муниципальных служащих

В легкоатлетическом манеже стадиона «Туймаада» им. Н.Н. Тарского прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди государственных гражданских служащих и муниципальных служащих Республики Саха (Якутия). Фестиваль был приурочен к 90-летию создания Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне» и Году здоровья в Республике Саха (Якутия).

В мероприятии приняли участие служащие, имеющие стаж работы в системе государственного управления не менее 6 месяцев на день проведения фестиваля и имеющие уникальный идентификационный номер (УИН) комплекса ГТО. В числе спортсменов в состязаниях участвовали представители МВД, администрации Главы и Правительства республики, муниципальных образований, других министерств и ведомств. От следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) в состязаниях приняли участие руководитель отдела по расследованию особо важных дел Александр Якушев и старший следователь Намского межрайонного следственного отдела Евгений Дьячковский.

Спортивная программа соревнований состояла из ряда испытаний. В частности, мужчинам предстояло проявить свою выносливость в поднятиях туловища из положения лежа на спине, подтягиваниях на высокой перекладине, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Кроме того, мужчины состязались в отжиманиях, стрельбе из положения сидя или стоя из электронного оружия, участникам в возрасте от 40 до 59 лет беге предстояло преодолеть дистанцию в беге на 2000 м, а спортсменам в возрастной категории от 25 до 39 лет – 3000 метров.

Александр Якушев показал отличные физические данные в силовых видах спорта, войдя в призовые тройки по подтягиванию, отжиманию от пола и в упражнениях на пресс. Евгений Дьячковский стал безоговорочным лидером в состязаниях по бегу, стрельбе и наклонам.

По результатам прошедшей Спартакиады Евгений Дьячковский занял 1 место в 8 ступени, Александр Якушев в 7 ступени занял 4 место. Среди сотрудников общества "Динамо" оба представителя следственного управления завоевали золотые медали.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Республики Саха (Якутия) для участия в финальном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих и муниципальных служащих РФ, который пройдет с 15 по 20 мая в г. Уфе Республики Башкортостан. Уже известно, что старший следователь Намского МСО СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Евгений Дьячковский представит сборную Якутии на чемпионате России.

Коллеги поздравляют медалистов с очередными победами и желают дальнейшего покорения новых спортивных вершин.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 16:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости