Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 апреля 2021 года В Касторенском районе в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве и покушении на убийство, избрана мера пресечения

Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя поселка Касторное, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 4 апреля 2021 года в период с 00 часов до 01 часа, в квартире дома по улице Железнодорожная, пос. Новокасторное, Касторенского района, Курской области 29-летний хозяин квартиры со своей сожительницей и двумя знакомыми, распивали спиртные напитки.

Во время распития спиртного, между мужчинами возникла ссора, в процессе которой 34-летний подозреваемый взял кухонный нож и умышленно нанес не менее 5 ударов в жизненно важные органы 29-летнему мужчине. При попытке пресечь его преступные действия, подозреваемый нанес не менее двух ударов ножом в жизненно важные органы хозяину квартиры, от которых потерпевший скончался в больнице.

Преступные действия подозреваемого были пресечены соседями.

Второй потерпевший, в тяжелом состоянии находится в ОБУЗ «Касторенская ЦРБ»

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости