Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 апреля 2021 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя и покушения на убийство его отца

Следственным отделом по Московскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц).

Днем 7 апреля 2021 года около гостиницы, расположенной на площади Победы, неизвестный мужчина по неустановленным мотивам нанес удары ножом местному жителю 1959 года рождения и его сыну 1979 года рождения, после чего с места происшествия скрылся. В результате полученных ранений один потерпевший скончался на месте происшествия, а его отец госпитализирован в больницу.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются экспертизы, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего, а также лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 19:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости