Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 апреля 2021 года В Турочакском районе возбуждены уголовные дела о даче взяток должностному лицу за водительские удостоверения, оказавшиеся поддельными

Следователями Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай по результатам проведенной доследственной проверки по материалам прокуратуры Чойского района в отношении двоих местных жителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

По предварительным данным, в октябре-ноябре 2017 года в селе Артыбаш Турочакского района двое местных жителей передали посреднику денежные средства в размере по 45 000 рублей каждый в качестве взятки должностному лицу правоохранительных органов, за совершение последним заведомо незаконных действий по выдаче на имя каждого из взяткодателей водительского удостоверения без прохождения надлежащей процедуры сдачи теоретического и практического экзаменов.

Полученные в качестве взятки денежные средства посредник посредством банкомата перечислил своей знакомой жительнице республиканской столицы, также выступающей посредником, от которой спустя некоторое время через водителя междугороднего автобуса получил необходимые документы. Однако, оба водительских удостоверения, полученные взяткодателями через посредника якобы от должностного лица правоохранительных органов, оказались поддельными, что выяснилось позднее, после чего нарушители не стали их использовать и уничтожили указанные документы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 18:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости