Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 апреля 2021 года В Ямальском районе местный житель подозревается в вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления

Следственным отделом по Ямальскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Панаевск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

По данным следствия, 1 апреля 2021 года в селе Панаевск Ямальского района двое приятелей, один из которых является несовершеннолетним, решили уехать в районный центр. Так как транспортными средствами они не располагали, 18-летний юноша предложил 16-летнему угнать из гаража односельчанина снегоход «Буран». Совершив угон транспортного средства юноши, добрались до села Яр-Сале, где и были задержаны сотрудниками полиции.

В отношении обоих правонарушителей следственными органами расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ, возбужденное по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 10:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости