Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 апреля 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшей заведующей архивным отделом администрации Александровского района Оренбургской области

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей заведующей архивным отделом администрации Александровского района Оренбургской области. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, совершенный из корыстной заинтересованности).

Следствием и судом установлено, что обвиняемая, используя служебные полномочия, за вознаграждение в размере 70 тысяч рублей в интересах обратившегося к ней гражданина направила в Пенсионный фонд архивную справку, содержащую не соответствующие действительности сведения о его работе на территории Александровского района в прошлые годы. Действия обвиняемой также способствовали совершению преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами, путем представления заведомо ложных сведений).

8 апреля 2021 года приговором суда фигурантке назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных полномочий на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано Шарлыкским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости