Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 апреля 2021 года В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту смерти рабочего на угольном предприятии

8 апреля текущего года около 16 часов 05 минут (местного времени) поступило сообщение об обнаружении тела 47-летнего рабочего в горной выработке угольного предприятия в городе Осинники. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что в горной выработке подземный электрослесарь выполнял работы по техническому обслуживанию роторной дробилки. Перед началом работ он не отключил механизм от электропитания. Когда мужчина находился на перегружателе, внезапно произошел запуск механизма. Потеряв равновесие рабочий упал в чашу дробилки. Коллеги вызвали спасателей, которые подняли его тело на поверхность. Судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти пострадавшего. Будут изучены должностные инструкции, проверено, проходил ли рабочий инструктаж по технике безопасности, а также соблюдались ли им эти требования.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 14:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости