Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 апреля 2021 года Следственные органы СК России обращаются к жителям города Брянска и Брянской области с просьбой соблюдения правил безопасности

Следственное управление СК России по Брянской области неоднократно сообщало гражданам о мерах предосторожности, которые помогут сохранить жизнь и здоровье детей. Ознакомиться с ними можно по ссылке https://bryansk.sledcom.ru/news/item/1472036/.

С наступлением теплого времени года для предупреждения несчастных случаев с малолетними детьми рекомендуется не ставить предметы мебели, велосипеды, коляски близко к окнам комнаты или балкона, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник.

Рассчитывать на защиту малолетнего от падения с помощью москитной сетки опрометчиво и легкомысленно. Данный аксессуар композитных окон не предназначен для того, чтобы выдержать вес ребенка.

Крепления сетки при опоре на нее мгновенно ломаются и ребенок, не успев среагировать, может упасть с высоты. Чтобы избежать этого, необходимо устанавливать на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров.

Законным представителям малолетних необходимо при проветривании помещений находиться рядом со своими детьми в одном помещении.

Случаи падения из окон детей имеют место ежегодно, зачастую не зависят от времени года, и происходят в большинстве случаев из-за беспечности родителей малолетних, оставивших своих детей без присмотра.

Рассчитываем, что указанная информация будет воспринята максимально серьезно жителями региона и поможет в профилактике подобных происшествий впредь.

Уважаемые родители, помните, безопасность детей в ваших руках!

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #БезопасностьДетей

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости