Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 апреля 2021 года В Бахчисарайском районе проводится проверка сведений из соцсетей об избиении несовершеннолетней девушки студентами колледжа

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю организована процессуальная проверка сведений из социальных сетей об избиении 16-летней студентки колледжа в Бахчисарайском районе.

Утром 9 апреля текущего года в ходе мониторинга социальных сетей было выявлено видео, на котором группа девушек-подростков избивает, как следует из пояснения, свою одноклассницу. По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева сотрудники следственного отдела по Бахчисарайскому району незамедлительно подключились к установлению всех обстоятельств происшествия. Пострадавшая девушка и ее мама подали заявление в следственное подразделение, в настоящее время с ними работают следователи с целью установления причин конфликта, его длительности, предпосылок, а также степени травм, причиненных несовершеннолетней.

Предварительно установлено, что 7 апреля в ходе конфликта с группой студентов девушка получила травмы в виде синяков и ссадин на лице, пояснив, что подобный случай произошел также и несколькими днями ранее.

В ходе проверки будет дана и правовая оценка деятельности педагогического состава образовательного учреждения в части ведения профилактической работы в подростковой среде и пресечения конфликтной ситуации, которая могла привести к тяжким последствиям.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости