Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 апреля 2021 года В Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей региона в совершении мошенничества в сфере национальных проектов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении супругов, занимающихся предпринимательской деятельностью. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах).

Предварительным следствием установлено, что в период 2017-2019 годов в целях получения субсидий в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» обвиняемые представили в администрацию города Сельцо Брянской области и ГКУ «Центр занятости населения города Сельцо» документы о трудоустройстве инвалидов, приобретении специального оборудования для них, а также о расходах на оказание им наставничества. При этом фактически инвалиды на предприятии не трудились, приобретенное оборудование не являлось специальным, а использовалось супругами в текущей хозяйственной деятельности.

На основании фиктивных документов обвиняемые получили из бюджета денежные средства на сумму более 1 млн. 900 тысяч рублей.

Преступление выявлено работниками прокуратуры Брянской области в рамках осуществления надзорной деятельности.

Собранные следователями доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Мошенничество #НациональныеПроекты

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости