Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 апреля 2021 года Житель города Бийска предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении на подростка

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Бийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья с угрозой применения такого насилия, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, в ноябре 2020 года обвиняемый подъехал к дому 17-летнего знакомого и попросил его спуститься для разговора. Когда подросток сел в автомобиль, его отвезли на безлюдный участок местности. Злоумышленник стал избивать юношу, требуя передать ему дорогостоящий телефон и деньги. Кроме того, используя в качестве оружия веревку, он сдавливал шею потерпевшего и наносил удары палкой. После того, как подросток пообещал отдать ценности, обвиняемый отвез его домой, однако забрать требуемое не смог по независящим от него обстоятельствам – помешали родственники потерпевшего. В результате причиненных телесных повреждений юноша получил травмы различной степени тяжести, в том числе, черепно-мозговую травму.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал в полном объеме. В феврале этого года он осужден судом за совершение аналогичного преступления в отношении мужчины. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора города Бийска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости