Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 апреля 2021 года В Саранске мужчина заключен под стражу по обвинению в убийстве

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 22-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 2 апреля текущего года в ходе совместного распития спиртного и возникшей ссоры мужчина нанес множественные удары киянкой (строительным молотком) 55-летнему сожителю матери. Через некоторое время от полученных телесных повреждений пострадавший скончался. Спустя несколько дней, узнав о произошедшем, в правоохранительные органы сообщила местная жительница.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства. В ходе допроса он пояснил следователю СК, что ссора между ними произошла из-за того, что потерпевший оскорбил его мать. Судом по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости