Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 апреля 2021 года В Москве мужчина признан виновным в совершении особо тяжких преступлений на востоке Москвы

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Фариду Самедову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с угрозой убийством), ч. 2 и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, в том числе с причинение тяжкого вреда здоровью), пп. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Следствием и судом установлено, что в июле 2019 года Самедов в ночное время находясь на территории Измайловского лесопарка в городе Москве, напал на ранее незнакомую ему женщину, причинив ей колото-резаное ранение в области груди и разрезав находящуюся на потерпевшей одежду, под угрозой убийства изнасиловал последнюю. Самедов похитил мобильный телефон женщины, а также ювелирные украшения, после чего скрылся.

Позднее, в сентябре 2019 года, осужденный прибыл в квартиру, расположенную в районе Гольяново города Москвы, к другой ранее незнакомой ему женщине, где напал на последнюю и подверг ее жестокому избиению, после чего задушил потерпевшую, завладев ее мобильным телефоном, наличными денежными средствами и банковской картой, с которой впоследствии снял денежные средства. После совершения указанного преступления Самедов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Причастность фигуранта к преступлению, совершенному в июле 2019 года удалось установить в ходе грамотной работы следователя столичного Следственного комитета. При изучении личности фигуранта он был дополнительно проверен по всем криминалистическими учетам, в ходе чего была установлена его причастность к совершению указанного преступления и уголовные дела соединены в одно производство.

Приговором суда Фариду Самедову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 17:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости