Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 апреля 2021 года Молодому человеку, напавшему на фельдшера «скорой помощи» на юге Москвы вынесен приговор

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Ислама Зарипова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением им своей служебной деятельности).

Следствием и судом установлено, что в период госпитализации женщины с травмой ноги в медицинское учреждение Зарипов, осуществлявший ее сопровождение, будучи в состоянии алкогольного опьянения напал на фельдшера скорой помощи и подверг его избиению. Потерпевшему были причинены закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа, а также ушибленные раны, ссадины и кровоподтеки в области лица. После содеянного фигурант совместно с женщиной скрылись с места происшествия.

Благодаря совместной работы следователей столичного Следственного комитета и оперативных сотрудников уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное города Москвы в кратчайшие сроки молодой человек был установлен. В ходе допроса он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В ходе предварительного следствия проведена судебно-медицинская экспертиза, согласно выводам которой потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести.

Приговором суда Зарипову назначено наказание в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости