Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 апреля 2021 года Кинешемец подозревается в неправомерном обороте средств платежей

СО по г.Киешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении неправомерного оборота средств платежей (ч.1 ст. 187 УК РФ)

Следствием установлено, подозреваемый, являясь подставным директором и учредителем ООО «Домострой», не намереваясь в последующем осуществлять финансово-хозяйственную деятельность от имени организации, согласился на просьбу неустановленного лица об открытии счета в банке для производства расчетов компании. После открытия счета и заключения договора на обслуживание, подозреваемый получил от сотрудника банка файлы, содержащие открытые счета и закрытые электронные ключи для создания цифровой подписи, кэш-карту, логин и пароль для удаленного управления счетом. После чего он передал все вышеперечисленные документы и электронные носители неустановленному лицу, совершив тем самым сбыт электронных средств платежей, необходимых для осуществления приема, выдачи и перевода денежных средств по расчетному счету организации.

Следователями проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости