Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 апреля 2021 года В Городищенском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти токаря-фрезеровщика на рабочем месте

Городищенским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины при выполнении работ (ч. 2 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, днем 6 апреля 2021 года в Городищенском районе в помещении токарного цеха механической мастерской одного из обществ с ограниченной ответственностью токарь-фрезеровщик выполнял работы по вытачиванию детали на токарно-винторезном станке. В ходе выполнения работ токарь зацепился предметами верхней одежды за вращающийся металлический прут, на который они намотались, зажав его жизненно важные органы. В результате потерпевшему 1957 года рождения причинена тупая травма шеи, повлекшая по неосторожности смерть.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лица, ответственного за соблюдение требований охраны труда. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 18:07 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости