Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 апреля 2021 года В Волгоградской области организована проверка по факту безвестного исчезновения 13-летнего подростка

Вечером 9 апреля текущего года в правоохранительные органы Котельниковского района поступило сообщение о безвестном исчезновении 13-летнего школьника из хутора Чиганаки. Родители мальчика сообщили стражам порядка, что в этот день около 12 часов их сын отправился за дровами в лесопосадку, расположенную на окраине хутора, и не вернулся. Самостоятельные его поиски положительных результатов не дали.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области незамедлительно организована доследственная проверка, а к розыскным мероприятиям подключены силы и средства органов МВД, МЧС, органов власти и неравнодушных местных жителей. Для проведения неотложных следственных мероприятий на место происшествия выехали сотрудники отдела криминалистики областного управления СКР. С рассветом к поискам несовершеннолетнего, в том числе, применена малая авиация.

По предварительным данным, мальчик отправился за дровами на автомобиле отца, взяв транспортное средство без разрешения. Машина обнаружена на берегу Цимлянского водохранилища.

Приметы разыскиваемого: рост 170-175 см, на вид 15 лет, худощавого телосложения, славянской внешности, волосы темные короткостриженые, глаза карие.

На момент исчезновения был одет: болоньевые куртка и брюки черного цвета, вязаная шапка черного цвета.

Следователи обращаются ко всем, кто опознал разыскиваемого и располагает сведениями о месте его нахождения или последнем месте пребывания, с просьбой сообщить эту информацию по телефонам: 8(844-76)3-12-04, 8-999-744-13-22, 8-999-744-02-58 или «02».

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 09:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости