Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 апреля 2021 года В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетних, совершивших разбойное нападение в составе группы лиц

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних жителей г. Новосибирска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в особо крупном размере).

По версии следствия, 04.04.2021 двое несовершеннолетних 15-ти и 17-ти лет совместно с неустановленным лицом, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили разбойное нападение на продавца магазина, расположенного в Центральном районе г. Новосибирска, похитили мобильный телефон потерпевшего и имущество (мобильные телефоны), имевшееся в магазине на общую сумму не менее 1 000 000 рублей, после чего с похищенным скрылись с места преступления.

В настоящее время несовершеннолетние задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Фигурантам предъявлено обвинение по ч.4 ст. 162 УК РФ, они признали вину в совершенном преступлении.

Судом по ходатайству следователя обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями и сотрудниками полиции устанавливается местонахождение третьего подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости