Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 апреля 2021 года В городе Березники задержан местный житель, подозреваемый в убийстве родного брата

Следственным отделом по г. Березники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю по факту обнаружения в ночь на 11 апреля 2021 года в квартире жилого дома тела мужчины 1970 года рождения с травмой криминального характера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий утром 11 апреля 2021 года подозреваемый в совершенном преступлении установлен и задержан. Им является брат убитого.

Следствием установлено, что вечером 10 апреля 2021 года подозреваемый, его брат 1974 года рождения, и их мать праздновали день рождения. Во время распития братьями алкоголя между ними из личной неприязни произошел конфликт, в ходе которого младший брат причинил старшему смертельное ножевое ранение.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, продолжается проведение комплекса иных следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств, совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 20:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости