Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 апреля 2021 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению должностного лица УФССП России по Магаданской области

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, должностное лицо УФССП России по Магаданской области, в период с января по июнь 2020 года, не имея законных и объективных оснований, без уважительных причин, допустил неоднократные невыходы на службу в общей сложности свыше 15 дней.

Достоверно зная, что в вышеуказанные дни он не выходил на службу и не исполнял возложенные на него обязанности по сугубо субъективным причинам, с целью сокрытия указанных фактов от руководства, а также для сохранения выплаты заработной платы за указанные дни, обвиняемый давал устные указания подчиненным сотрудникам о внесении в официальный документ – табель учета рабочего времени, заведомо ложных сведений о якобы своем нахождении на службе. В нескольких случаях он вносил ложные сведения в официальные документы самостоятельно.

В результате вышеуказанных преступных действий обвиняемому из средств федерального бюджета необоснованно выплачены в качестве заработной платы денежные средства в размере более 85 тысяч рублей.

В ходе расследования обвиняемый свою вину в инкриминируемых деяниях не признал.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Магаданской области.

К данному моменту расследование уголовного дела завершено, следствием собран достаточный объем доказательств, с связи с чем уголовное дело передано в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 10:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости