Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 апреля 2021 года В Смоленске перед судом предстал бывший главный инженер МКУ «Строитель» по обвинению в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного инженера по строительному контролю производственно-технического отдела МКУ «Строитель». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в октябре 2017 года между МКУ «Строитель» и подрядчиков был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству пристройки спортзала к школе №20 по ул. Багратиона города Смоленска. Цена контракта с учетом дополнительного соглашения составила более 18 миллионов рублей.

Обвиняемый в период с октября по декабрь 2017 года заведомо зная, что часть работ, указанных в представленных актах по унифицированной форме КС-2 фактически подрядчиком не выполнена, подписал акты о приемке выполненных работ, тем самым подтвердив факт выполнения строительно-монтажных работ в полном объеме и надлежащего качества.

В результате бюджету муниципального образования город Смоленск был причинен крупный материальный ущерб на общую сумму более 2,5 миллионов рублей.

Кроме того, в связи с приемкой фактически невыполненных работ подрядчиком были затянуты сроки сдачи объекта в эксплуатацию более чем на 1,5 года, что не позволило использовать указанный объект строительства в учебном процессе, чем были существенно нарушены права и законные интересы детей, обучающихся в школе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости