Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 апреля 2021 года В Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении главной медицинской сестры ГБУЗ РХ «Республиканский клинический онкологический диспансер», подозреваемой в получении взятки

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении главной медицинской сестры ГБУЗ РХ «Республиканский клинический онкологический диспансер», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Хакасия.

По данным следствия, в период с октября 2015 года по март 2021 года подозреваемая, являясь должностным лицом, обладая полномочиями по определению потребности и составлению заявок на приобретение лекарств и расходного материала, получила взятку в виде денег в сумме более 850 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за способствование в заключении договоров на поставку лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения для нужд онкологического диспансера с определенной фирмой-поставщиком и индивидуальным предпринимателем.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости