Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 апреля 2021 года В Шушенском районе по факту гибели ребенка во время купания в бассейне возбуждено уголовное дело

12 апреля 2021 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в бассейне мини-отеля «Аква-центр Енисей», расположенном в поселке Шушенское, утонула 8-летняя девочка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть).

По предварительной версии следствия, 12 апреля 2021 года 20 учеников второго класса школы №16 города Минусинска в сопровождении учителей и одного из родителей приехали в бассейн мини-отеля «Аква-центр Енисей» в поселок Шушенское. В какой-то момент во время купания 8-летняя девочка резко ушла на дно бассейна и захлебнулась. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователи дадут уголовно-правовую оценку действиям сотрудников, ответственных за безопасность посетителей бассейна.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 16:36 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости