Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 апреля 2021 года В Новосибирске возбуждено уголовное дело об ограблении подростка

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия не опасного для жизни или здоровья).

В ходе предварительного следствия установлено, что 09.04.2021 около 18 часов во дворе дома по адресу: г. Новосибирск ул. Семьи Шамшиных д. 18/1 двое подростков в возрасте 13 и 14 лет с угрозой применения физического насилия похитили у 12-летнего жителя г. Новосибирска мобильный телефон стоимостью 20 000 рублей, которым в дальнейшем распорядились по своему усмотрению. В короткие сроки подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Установлено, что несовершеннолетние стоят на профилактическом учете в отделе полиции в связи с ранее совершенными противоправными деяниями. В ходе предварительного следствия будет, в том числе, дана оценка действиям сотрудников полиции, на предмет достаточности проведения профилактической работы с несовершеннолетними.

В настоящее время 14-летнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В отношении второго фигуранта по делу организован сбор материалов для применения к нему мер воспитательного воздействия и помещения в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел.

Следователем выполнен в полном объеме комплекс первоначальных следственных действий, назначены необходимые экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 16:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости