Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 апреля 2021 года В Череповце двое подростков предстанут перед судом за причинение побоев из хулиганских побуждений 13-летнему мальчику и грабеж

Следственным отделом по г.Череповец СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего и 17-летнего подростков. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, совершенные из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

По версии следствия, 18.10.2020 в период времени с 16 до 17 часов несовершеннолетние обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Краснодонцев в городе Череповце, подошли к 13-летнему мальчику и, используя малозначительный повод, из хулиганских побуждений нанесли ему побои, причинив физическую боль и кровоподтеки на лице. После чего, 16-летний подросток продолжил наносить удары, а затем потребовал деньги и вещи. Опасаясь продолжения насилия, потерпевший был вынужден достать из карманов и отдать денежные средства в сумме 50 рублей и 25 петард. Открыто похитив их, подросток с места происшествия скрылся вместе с 17-летним приятелем.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 12:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости