Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 апреля 2021 года В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

В результате совместной работы, проведенной следственным управлением Следственного комитета РФ по Новгородской области и управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России по Новгородской области, Маловишерским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств на сумму более 4 500 000 рублей, за счет которых должно производиться взыскание налогов, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По версии следствия, с сентября по декабрь 2020 года руководство МУП «Чудовский водоканал» имея задолженность по уплате налогов и сборов сокрыло денежные средства на сумму более 4 500 000 рублей, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками УМВД России по Новгородской области выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:36 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости