Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 апреля 2021 года Житель Чернянки осужден к лишению свободы за применение насилия и оскорбление сотрудника полиции

Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Чернянского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия и оскорбление в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 2 января 2021 года подсудимый был доставлен сотрудниками ГИБДД в Чернянскую ЦРБ для проведения медицинского освидетельствования, так как в состоянии алкогольного опьянения находился в качестве пассажира в автомобиле, которым управлял его знакомый, также с признаками алкогольного опьянения. Находясь в медицинском учреждении, в присутствии посторонних гражданских лиц, подсудимый вел себя вызывающе, нецензурно выражался в том числе в адрес сотрудников полиции. На их законные требования прекратить противоправные действия, ударил одного из сотрудников ГИБДД кулаком в лицо.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Ранее он был осужден за оскорбление представителя власти.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости