Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 апреля 2021 года Житель Учалов подозревается в убийстве бывшей супруги

Следственным отделом по городу Учалы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя города Учалы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 10 апреля 2021 года к подозреваемому пришла 50-летняя бывшая супруга, чтобы одолжить денег, на что мужчина ответил отказом. Во время разговора между бывшими супругами произошла ссора на почве ревности, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшей несколько ударов ножом в грудь и в другие части тела, а также ударил по голове обухом топора. От полученных ранений женщина скончалась на месте. После содеянного мужчина спрятал тело потерпевшей в подполе сарая, а затем поджег дом и попытался свести счеты с жизнью, однако, был остановлен сотрудниками полиции, прибывшими по сообщению сына бывших супругов, который пришел домой к отцу во время конфликта.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы и другие свидетели, подозреваемый задержан, с ним проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 17:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости