Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 апреля 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жительниц Костромы, обвиняющихся в краже денег с банковского счёта

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 15-летних жительниц города Костромы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счёта, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, вечером 9 января 2021 года девушки, находясь в квартире по улице 3-ей Рабочей в городе Костроме, решили совершить кражу денег с принадлежащего бабушке одной из них банковского счёта, обслуживаемого при помощи банковской карты, путем списания с него денежных средств через управление операциями по карте с помощью смс-сообщений, отправляемых на сервисный номер банка с привязанного к банковской карте телефонного номера, используемого потерпевшей.

Получив от женщины под предлогом необходимости совершения звонков друзьям принадлежащий ей мобильный телефон, девушки путем направления смс-сообщений осуществили перевод денег в сумме 1000 рублей с её банковского счёта на банковский счёт одной из обвиняемых. На следующий день они подобным же образом осуществили хищение принадлежащих потерпевшей денежных средств на сумму более 2000 рублей. Похищенные деньги подруги потратили на личные цели.

В ходе следствия девушки свою вину в совершении инкриминируемых преступлений признали полностью. Причиненный потерпевшей ущерб был возмещен в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости