Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 апреля 2021 года Александр Бастрыкин передал уголовное дело о пожаре на предприятии в Санкт-Петербурге для дальнейшего расследования в центральный аппарат СК России

По поручению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина уголовное дело о пожаре на одном из предприятий Северной столицы, возбужденное по ч. 1 ст. 109 УК РФ, для дальнейшего всестороннего расследования передано в Главное следственное управление СК России.

Возгорание произошло сегодня на фабрике «Невская мануфактура», расположенной на Октябрьской набережной. В тушении огня было задействовано несколько пожарных расчетов. Двое сотрудников МЧС в ходе ликвидации пожара получили ожоги и были госпитализированы. Кроме того, судьба еще одного пожарного остается неизвестной.

Также для оказания содействия следователям в расследовании произошедшего Александром Бастрыкиным в Санкт-Петербург направлены криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России. Сотрудники указанного подразделения, имеющие опыт работы на местах происшествия техногенного характера, приступят к осмотру территории после ликвидации огня с использованием необходимой криминалистической техники.

Глава ведомства указал на необходимость тщательной оценки всех обстоятельств произошедшего, установления всех лиц, причастных к случившемуся, а также выяснения причин пожара, повлекших серьезные последствия.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 20:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости