Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 апреля 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту дачи заведомо ложных показаний в суде

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю по материалам прокурора Соболевского района возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту дачи им заведомо ложных показаний в суде (ст. 307 УК РФ)

Соболевского района Камчатского края, 1988 года рождения, ранее не судимого, не женатого, не имеющего лиц, находящихся на иждивении, официально нетрудоустроенного.

Следствием установлено, что подозреваемый в дневное время 10.12.2020, находясь в помещении Усть-Большерецкого районного суда Камчатского края, при допросе в качестве свидетеля по уголовному делу по обвинению своего знакомого в применении насилия в отношении представителя власти, будучи предупрежденным судьей перед началом допроса об уголовной ответственности за дачу свидетелем заведомо ложных показаний, желая ввести в заблуждение суд и помочь своему знакомому избежать уголовной ответственности, сообщил о несуществующем алиби у последнего на момент совершения преступления. При этом к участию в заседании лжесвидетель привлечен по ходатайству подсудимого. Однако, суд

При вынесении обвинительного приговора по уголовному делу о применении насилия к представителю власти суд дал свою оценку показаниям лжесвидетеля.

Расследование уголовного дела продолжается, в настоящее время следствием выполняются процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости