Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 апреля 2021 года Направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли четыре человека, в том числе малолетний ребенок, а также был причинен тяжкий вред здоровью малолетнему ребенку

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении водителя автомобиля «Опель Инсигния», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения) по факту ДТП, произошедшего 20 ноября 2020 года на 16 км автодороги «Орел-Ефремов» в Орловском районе.

Следствием установлено, что 20 октября 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем «Опель Инсигния», и при движении со скоростью не менее 120 км/ч, совершил выезд на полосу встречного движения, не убедившись, что маневр обгона будет безопасным для других участников дорожного движения, в результате чего в нарушение ряда пунктов ПДД РФ допустил столкновение с автомобилем «Рено Логан», движущемся во встречном направлении по своей полосе движения.

В результате произошедшего столкновения на месте ДТП от полученных телесных повреждений погибли водитель и трое пассажиров автомобиля ««Рено Логан», среди которых была малолетняя девочка, также одному малолетнему ребенку, находившемуся в салоне автомобиля «Рено Логан» был причинен тяжкий вред здоровью..

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости