Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 апреля 2021 года Омские следователи задержали подозреваемого в убийстве предпринимателя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения 23 марта 2021 г. около своего дома, расположенного в садоводческом товариществе в Ленинском округе г. Омска, в автомобиле тела 50-летнего бизнесмена с огнестрельным ранением, по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате тщательно проведенного осмотра места происшествия следователями были обнаружены улики, изъяты и просмотрены видео с камер наружного наблюдения, по которым установлены приметы подозреваемого. В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД и УФСБ России по Омской области следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого, на днях он задержан в г. Тюмене.

В настоящее время по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При проведении следственного действия - проверка показаний на месте он подтвердил свою причастность к убийству.

Со слов 50-летнего подозреваемого, занимающегося торговлей фруктов и ранее взявшего в долг под проценты крупную сумму денег у потерпевшего, он совершил убийство предпринимателя из личных неприязненных отношений. В настоящее время эта версия проверяется следствием, одновременно рассматриваются и другие причины убийства. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости