Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 апреля 2021 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту получения рабочим смертельной травмы на производстве

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту получения рабочим смертельной травмы на производстве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 22 марта 2021 года, в утреннее время, 48-летний наладчик технического оборудования находился на своем рабочем месте в технико-химическом цехе организации, расположенной в Ленинском районе города Саратова. В ходе проведения работ по обслуживанию вакуумной печи, рабочий получил телесные повреждения в виде сдавления нижних конечностей конструкцией печи, и был госпитализирован в лечебное учреждение. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, 31 марта 2021 года мужчина скончался. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стал травматический шок, тупая травма нижней конечности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Проведен осмотр места происшествия. Истребована необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 12:44 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости