Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 апреля 2021 года В Сысольском районе бывший начальник отделения почтовой связи признана виновной в присвоении вверенного имущества

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения почтовой связи. Она признана виновной в присвоении вверенного имущества, совершенном с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 160 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в 2020 году обвиняемая, являясь материально ответственным лицом в отношении имущества и денежных средств отделения, похитила путем присвоения вверенные ей наличные денежные средства и товарно-материальные ценности на общую сумму более 200 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В ходе расследования обвиняемая признала вину в содеянном. Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 1,5 лет. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 12:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости