Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 апреля 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение бюджетных денежных средств в особо крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2010 году глава администрации муниципального района «Кулинский район» и генеральный директор строительной организации достоверно зная, что в бюджете муниципального образования не предусмотрены денежные средства на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству водопровода в селах Хосрех - Вачи Кулинского района Республики Дагестан, в отсутствие Технического задания на разработку проекта на строительство водопровода, с целью хищения бюджетных средств администрации района, незаконно заключили государственный контракт на выполнение вышеуказанных работ общей стоимостью на сумму свыше 32 миллионов рублей.

В последующем генеральный директор общества с ограниченной ответственностью обратился с иском в суд о взыскании суммы контракта и неустойки в размере более 21,5 миллионов рублей с администрации муниципального района.

Интересы органа местного самоуправления в суде представляла адвокат по соглашению, которая полностью поддержала исковые требования строительной организации. В августе 2017 года суд удовлетворил исковые требования и вынес решение о взыскании с администрации Кулинского района 53,8 миллионов рублей.

По делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление виновных лиц и привлечение их к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 13:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости