Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 апреля 2021 года В Кызыле завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего ранее неоднократно судимого жителя гор. Кызыла республики. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 09 мая 2020 года в 00 часов 30 минут в частном домовладении по ул. Садовая левобережного дачного общества г. Кызыла, по месту своего проживания, находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый на почве возникших личных неприязненных отношений из-за ревности вооружившись ножом нанес не менее 3-х целенаправленных ударов по телу своего знакомого, тем самым умышленно причинил ему в том числе проникающее в полость грудной клетки колото-резаное ранение с повреждением внутренних органов и осложнившееся внутренним кровотечением. От полученного телесного повреждения, являющегося тяжким вредом здоровью по признаку опасности для жизни, потерпевший скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от шести до пятнадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 19:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости