Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 апреля 2021 года В Челябинской области машинист крана промышленного предприятия подозревается в нарушении правил охраны труда, повлекшем смерть рабочего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении машиниста крана одного из промышленных предприятий города Магнитогорска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техни­ки безопасности и иных правил охраны труда, совершенное лицом, на кото­ром лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 9 февраля 2021 года в дневное время на территории указанного предприятия, подозреваемым в нарушение требований охраны труда при производстве работ с мостовым краном, было допущен обрыв крюковой подвески главного подъема мостового крана. В результате ее падения получил смертельные травмы рабочий предприятия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК России по Челябинской области

13.04.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:17 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости