Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 апреля 2021 года Судом вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в результате которого погиб бывший главный врач Жуковской межрайонной больницы Брянской области

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г. Жуковка, совершившему ДТП, в результате которого погиб бывший главный врач Жуковской межрайонной больницы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предварительным следствием и судом установлено, что 30 ноября 2020 года водитель автомашины «Ниссан Альмера», двигаясь по ул. Набережная г. Жуковка Брянской области, нарушил правила обгона, движущегося в попутном направлении транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где допустил наезд на пешехода. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также на 2 года он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #ДТП

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 16:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости